Главная | RSSПятница, 19.04.2024, 14:36

МалинMalin

   Malindorf  
Меню сайта
Главная » 2011 » Февраль » 24 » Ветеранська організація захищає ветеранів - за матеріалами "Малинських новин"
Ветеранська організація захищає ветеранів - за матеріалами "Малинських новин"
13:46
Просмотров: 990 | Добавил: net1937 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 net1937  
0
Более 80% украинцев считают, что деньги в судах решают все

Подавляющее большинство украинцев (83,3%) убеждены, что на решения судов влияет достаток и богатые всегда будут иметь преимущество.

Об этом свидетельствуют данные исследования Харьковского института социальных исследований по инициативе программы «Верховенство права» Международного фонда «Возрождение».

При этом 42,8% респондентов не верят, что суд принял бы по ним справедливое решение, а 44,8% не считают, что суды играют существенную роль в защите прав граждан Украины.

Наиболее распространенным в Украине методом решения юридических проблем названы действия в обход закона (взятки, угрозы, связи). На распространенность этого метода указали 42,6% опрошенных. Вместе с тем, обращение в суд, по мнению 33,4% респондентов, остается наиболее эффективным методом решения юридических проблем.

«Это исследование продемонстрировало, что основным барьером на пути решения правовых проблем является отсутствие у людей веры в то, что можно что-то изменить. Это приводит к бессилию граждан перед юридическими проблемами и, как следствие, отсутствию желания и возможности использовать правовые механизмы при решении подобных проблем», — отметил ведущий эксперт Харьковского института социальных исследований Андрей Черноусов во время круглого стола во вторник, 22 февраля.

В ходе исследования „Уровень использования правовых возможностей населением Украины: доступность и эффективность правовых услуг“ было опрошено 2500 респондентов в пяти регионах Украины — Киевской, Луганской, Херсонской, Хмельницкой и Черниговской областях, а также проведены фокус-группы с адвокатами центров общественной защиты и их клиентами.
Антирейд - рейдерство в Украине
www.antiraid.com.ua


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Архив записей
Друзья сайта
  • Світовий конгрес українців
  • Католицький часопис
  • Малинське ВО Свобода
  • ІнфоМалин

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz