Главная | RSSВторник, 19.03.2024, 13:06

МалинMalin

   Malindorf  
Меню сайта
Главная » 2011 » Июнь » 16 » Пенсионная реформа: победа над собственным народом?
Пенсионная реформа: победа над собственным народом?
19:36

Цена вопроса принятия Пенсионной реформы – гораздо выше, нежели любого другого законодательного акта.
Такое мнение высказал народный депутат от КПУ Петр Цыбенко.

«В принятии столь важных законодательных актов, как Пенсионная реформа, важна цена вопроса. И цена вопроса принятия Пенсионной реформы гораздо выше, чем любого другого закона. Если рассматривать принятие этого документа как победу, то это может быть победа над собственным народом», – подчеркнул он.

Коммуниста удивляет позиция спикера Владимира Литвина, который предлагает принять документ в первом чтении и по ходу его латать. «Это не выход из ситуации», – уверен депутат.

Кроме того, по его словам, решение профильного комитета Верховной Рады по Пенсионной реформе – негативное. «А почему так хотят побыстрее принять закон? Ответ прост, и он лежит на поверхности. В мае текущего года делегация правительства побывала в Вашингтоне на встрече с руководством МВФ и там сказали, что следующий транш получите только в том случае, если будет принята Пенсионная реформа и будет повышена цена на газ. Этим и объясняется торопливость», – пояснил он.

Депутат считает, что, представляя изменения к Пенсионной реформе, вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко лукавит. «Я хотел бы, чтобы Тигипко был честен и рассказал, что Пенсионная реформа не несет в себе цели улучшения пенсионного обеспечения и не предполагает повышения пенсий, раньше пойдут люди на заслуженный отдых или позже. Цель принятия этого документа, одна — уменьшить дефицит Пенсионного фонда Украины», – сказал Петр Цыбенко.

Он считает, что успех голосования по документу, если он все же будет включен в повестку дня на следующей пленарной неделе, довольно сомнителен. «Позиция КПУ в этом вопросе не изменилась — мы не будем поддерживать этот законопроект», – добавил депутат.

Напомним, 1 июня в Верховной Раде зарегистрирован доработанный законопроект «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы». По словам вице-премьер-министр – министра социальной политики Сергея Тигипко, закон о пенсионной реформе будет проголосован народными депутатами до конца парламентской сессии.

Со своей стороны Владимир Литвин считает, что закон о пенсионной реформе необходимо принять в первом чтении на следующей пленарной неделе (14-17 июня), а потом изымать положения, которые вызывают сопротивление у граждан.
Антирейд - рейдерство в Украине
www.antiraid.com.ua

Просмотров: 865 | Добавил: net1937 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Архив записей
Друзья сайта
  • Світовий конгрес українців
  • Католицький часопис
  • Малинське ВО Свобода
  • ІнфоМалин

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz