Главная | RSSПятница, 29.03.2024, 18:31

МалинMalin

   Malindorf  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новини міста » Новини » В одном из "богатеньких городков" Житомирской области вибори (В одном из "богатеньких городков" Житомирской области)
В одном из "богатеньких городков" Житомирской области вибори
net1937Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:19 | Сообщение # 1
нарком
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В одном из "богатеньких городков" Житомирской области на кресло мэра претендует 19 кандидатов
wacko

В Житомирской области грянули выборы, как всегда внезапно. В разгар отпусков и школьных каникул местный политбомонд вынужден заниматься рутинной партработой и предвыборной агитацией, поскольку на кон поставлен их престиж и результаты многолетней работы.

Уточним для непосвященных читателей, что речь идет о выборах мэра небольшого, но стратегически важного для всех политиков райцентра Малин.

Малин - недалеко от автотрассы Киев - Ковель - Варшава. И до областного центра – Житомира, и до столицы – Киева, приблизительно равное расстояние – чуть больше ста километров. Добавьте важную железнодорожную магистраль и несметные богатства камня в районе, станет понятно, что за право руководить городом будут бороться все и до последнего…. За неделю до выборов мэра на главное кресло претендовали 20 кандидатов…

Для города, где количество жителей не превышает 30 тысяч, а количество избирателей – около 21 тысячи, достаточное количество претендентов.

Впрочем, как сообщили Житомир.info коллеги-журналисты из Малина, непосредственно к выборам оказались готовы только 19 из них. Один из кандидатов (смеем предположить – технический, поскольку является однофамильцем еще одного претендента) снял свою кандидатуру. Впрочем, на то могли быть разные причины…

Один из коллег-журналистов, переживший уже в Малине десятки избирательных компаний, рассказал нам, что горожане уже разуверились в справедливой власти и попросту не верят, что новый градоначальник будет решать их проблемы, а не личные, или партийные…По его прогнозам, если на предыдущих выборах процент участия горожан в выборах городского начальника составлял 62%, то в этом году может едва дотянуть до отметки в 50%...Он также напомнил, что предыдущий мэр получил кресло градоначальника, опередив ближайшего соперника на два десятка голосов. И в этот раз борьба за власть будет жесткой.

Не случайно в Малине уже обкатываются различные технологии – от так называемой «гречки черновецкого», до прямой благотворительности, выраженной в дензнаках…Об этом, думаем, мы еще услышим…

А пока напоминаем, что внеочередные выборы городского председателя города Малина были объявлены вследствие того, что депутаты Малинского горсовета отправили в отставку мэра, избранного в 2006 году ….

Напомним, выборы состоятся 2 августа.

Житомир.info


Malindorf
 
Форум » Новини міста » Новини » В одном из "богатеньких городков" Житомирской области вибори (В одном из "богатеньких городков" Житомирской области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz